Опубликован сборник по внеурочной деятельности для детей с ОВЗ

показать новость »

В разделе «Внеурочная деятельность» предлагаем ознакомиться со сборником
МЕТОДИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

И ЛИТЕРАТУРЕ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ И ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ В 5-9 КЛАССАХ.
Сборник состоит из пяти разделов.
В разделе 1 представлены материалы по особенностям организации внеурочной деятельности для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В разделе 2 отражены программы различных внеурочных мероприятий и методические материалы по их реализации. Данные программы являются авторскими разработками учителей-практиков из различных регионов Российской Федерации.
В разделах 3, 4 предложены здания для олимпиад, конкурсов, викторин по русскому языку для детей с ОВЗ.
В разделе 5 представлены разработки уроков внеклассного чтения как литературный пример толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья.

При составлении сборника использованы материалы, подготовленные и предоставленные учителями-практиками Алтайского края, Волгоградской, Новосибирской, Томской областей, гг. Москва, Рязань, Смоленск.